Будьте в курсе последних событий
На Авдеевском коксохимзаводе провели демонтаж бункера
20.09.2021

Наша компания выполнила очередные работы на ЧАО "Авдеевский коксохимический завод". Отметим, что АКХЗ - крупнейшее коксохимическое предприятие в Украине, входит в группу «Метинвест». На заводе выпускается более 30 видов продукции, основная из которых - кокс для металлургии.

Недавно компания «АЛД инжиниринг и строительство» реализовала крупный проект по строительству новой вентиляторной градирни на заводе.

А на днях был завершен демонтаж бункера промпродукта, который уже отслужил свой срок эксплуатации в угле-подготовительном цехе № 1. Он был предназначен для хранения производственного продукта. Однако, последние годы конструкция пустовала, занимая немалую площадь цеха и грозила обрушением, находиться возле нее было небезопасно.

Для демонтажа метало-бетонной конструкции, высотой почти 30 метров и площадью около 12 метров, привлекали спецтехнику. Было вывезено несколько тонн мусора.

Наши работники полностью демонтировали конструкцию, освободив и очистив площадку на производстве согласно правил безопасности.