Будьте в курсе последних событий
Победа нашего гонщика: «Это был чистый драйв»
31.08.2021

Николай Панасюк уже 10 лет занимается автоспортом и многочисленное количество раз участвовал в различных соревнования. 22 августа он принял участие в гонках в Желтых Водах и привез оттуда первое место.

Этот сезон автогонщик принимал участие во всех соревнованиях на новом автомобиле, в приобретении которого его поддержал директор компании «АЛД инжиниринг и строительство» Алексей Лебедев.

-Я раньше ездил во второй зачетной группе — у меня был монопривод с объемом мотора на 1500, а в этом году я купил машину следующего поколения и она на полный привод идет 1600, - рассказал Николай. - Я занимался машиной, можно сказать, тестировал ее в разных заездах. На этих соревнованиях я уже хорошенько подружился с багги. Мне очень понравилась трасса. В Желтых Водах 15 лет не проводили подобные соревнования и вот решили их восстановить.

Трасса была непростая — можно было и вылететь, а еще было много пыли. Многие участники соревнований сходили с дистанции. Важно было держать ритм и не сдавать позиций. Это был чистый драйв!

В планах у Николая осенью принять участие еще и в других чемпионатах Украины, а также, если не помешает карантин, поехать и показать свои способности на традиционном осеннем чемпионате в Кишиневе.

Как проходили гонка в Желтых Водах смотрите на видео.

https://www.youtube.com/watch?v=J4mJNgdTS5c

Поздравляем и желаем новых побед!