Будьте в курсе последних событий
Студенты о компании
08.09.2021

В компании «АЛД инжиниринг и строительство» всегда рады сотрудничеству со студентами профильных вузов

Для молодого специалиста наличие практических навыков – одно из главных требований при устройстве на работу. А получить их можно только проходя практику во время обучения в вузе в компаниях, где готовы и могут предоставить достойные условия работы, опыт, а главное – где есть желание сотрудничать с молодежью. В компании «АЛД инжиниринг и строительство» всегда готовы идти на такое сотрудничество, более того, видят в нем перспективу развития не только для студентов, но и для своих сотрудников.

-Мы в компании «АЛД инжиниринг и строительство» выступаем за поддержку и развитие студентов, и всегда рады им на нашем предприятии. Это замечательно, когда молодые люди выбирают профессию, связанную со строительством, и стремятся развиваться в этом направлении, - рассказал директор по управлению персоналом «АЛД инжиниринг и строительство» Александр Киндяков. - Кроме получения знаний, студенты наполняют наш коллектив энергией, они дают коллективу толчок к развитию, потому что обладают новым, свежим взглядом на вещи. Это взаимовыгодное сотрудничество. Мы готовы и открыты для сотрудничества с высшими учебными заведениями, где готовят специалистов строительных профилей. Мы с радостью готовы взять достойных кандидатов на практику с последующим трудоустройством.

Александр Киндяков

Студентка Национального университета «Запорожская политехника» Влада Красницкая рассказала, что возможность побывать на практике в строительной компании «АЛД инжиниринг и строительство» была для нее очень важной.Это была хорошая возможность познакомиться с работой на разных объектах, увидеть, как проходит все процессы своими глазами, - говорит Влада. - Именно такой важный опыт дает потом возможность сделать правильный выбор и понять, нравится ли тебе выбранная тобой профессия. Моя специальность «Современная инженерия» и здесь важно понимать все инновационные программы, которые реализуются в строительной компании. На практике в «АЛД» нам все объяснили, и мы смогли попробовать свои силы в проектировании. Уверена, что этот опыт будет очень важен для меня в будущем.

Влада Красницкая

Инженер-программист компании Анна Мартыненко тоже проходила практику в компании, и считает, что она помогла ей убедиться в том, что выбор профессии был сделан правильно. Ведь теоретические знания это одно, а ежедневная практика рядом с профессионалами своего дела, у которых есть чему поучиться, – это другой необходимый компонент профессионального развития.

-Я проходила практику в компании «АЛД инжиниринг и строительство» два раза, одна из них была преддипломная. Сейчас я работаю в компании инженером-программистом. Считаю, что возможность прохождения практики в компании — это очень важный этап саморазвития и вообще понимания, насколько выбранная специальность тебе подходит, есть ли интерес к работе, - рассказала Анна. - Мне на практике было интересно не только ознакомиться с программными продуктами других специалистов, но и попробовать собственные силы. В сфере разработки программного обеспечения важна возможность реализации интересных идей. И на работе сейчас у меня эта возможность есть.

Анна Мартыненко

Отметим, что по информации областного центра занятости, сегодня в условиях пандемии коронавируса молодым специалистам бывает сложно найти работу. Запорожцы ищут стабильное место работы. Наша компания является ответственным работодателем, который гарантируют своим работникам официальное трудоустройство, полный социальный пакет и возможность развития. Молодым специалистам у нас всегда рады. Главное - их желание работать и ответственность.