Будьте в курсе последних событий
Готовы идти вперед и развиваться
14.08.2021

Наша компания «АЛД инжиниринг и строительство» сегодня отмечает свой день рождения. Фактически мы зарегистрированы в 2019 году, но активную деятельность в сфере строительства начали вести в июле прошлого года.

Мы - молодая компания, но за этот год на нашем счету немало серьезных проектов как экологических, так и социально значимых. В частности — это модернизация аспирационных установок ПАО «Запорожсталь», реконструкция систем газоочистки Цеха производства окатышей комбината СевГОК, строительство кислородной станции в Запорожской областной инфекционной больнице, участие в таких проектах, как запорожские мосты и другие.

Стоит признать, что за этот год у нас были и свои недочеты - это дало нам опыт и точное понимание, как стать лучше в будущем. Наша компания начала свою активную деятельность как раз в период пандемии коронавируса. Это был непростой, переломный период, как для мировой экономики, так и для страны, а наша компания делала свои первые шаги. Но несмотря на все нюансы, мы выстояли. И мы смогли реализовать доверенные нам объекты на высоком уровне, в первую очередь, благодаря нашему коллективу — людям, работающим на одну цель, которые не боятся принимать вызовы.

В «АЛД инжиниринг и строительство» сегодня трудятся профессионалы своего дела, и именно у нашего коллектива сегодня праздник. Каждый отдел и каждый сотрудник, который за ним стоит, сделали свой вклад в развитие компании, в достижение единой цели.

Отдельно хочется выделить руководителей наших проектов, которые с нами с первых дней, именно благодаря их самоотверженному труду были реализованы крупные проекты.

Безусловно, за результатом не стоит один или несколько человек или служба. Компания «АЛД» работала, как единый механизм, благодаря важным «винтикам» — всем отделам, активам, где трудятся ответственные и трудолюбивые сотрудники.

Наши производственники — это сильные руки компании, которые, собственно, и возводили объекты, реализовывая задумки заказчиков. Их нелегкий труд невозможно переоценить, он заслуживает уважения.

Очень важно отметить, что наша компания не только выполняет строительство объектов разного уровня сложности, но еще и занимается проектированием, выполняет работы «под ключ.  Благодаря этому нашему активу заказчик может получить весь комплекс услуг, начиная от проектирования при помощи BIM-моделирования, и до сдачи объекта в эксплуатацию.

На специалистах отдела технологии строительного производства лежало выполнение важных задач по подготовке к строительству объекта, они готовили «фундамент» и благодаря им ни одна деталь не осталась без внимания.

Также без эффективной работы отдела снабжения, мы бы не могли использовать оперативно доставленные качественные сертифицированные строительные материалы для работы. А в свою очередь без отделов транспортной логистики и логистики ТМЦ эти материалы не были бы своевременно на площадке. Выполнена оперативно и качественно эта работа позволила нашему предприятию работать как единому механизму. 

Выполняя строительные работы, мы как никто другой знаем, насколько важно использовать качественное сырье. Поэтому в нашей компании работает растворо-бетонный узел, где производится бетонная смесь. Мы практикуем разработку новых видов бетона, которые производятся в минимальные сроки под индивидуальные проекты строительства. Наша продукция высокого качества и имеет все необходимые сертификаты.

Нет ничего важнее безопасности при выполнении работ, а для этого в «АЛД» следят и за выполнением всех норм и правил по охране труда. Для сотрудников проводятся инструктажи и наши люди не только знают, но и неукоснительно выполняют правила безопасности на производстве.

Обязательно отметим высококвалифицированный труд нашего сметного отдела, сотрудники отдела выполняли расчет и проверку стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ. Плановая служба со своей стороны контролировала, чтобы во время реализации проектов наша компания жила в рамках бюджета. Договорной и юридический отделы отвечали за договора с заказчиками и субподрядчиками. Всего за год было порядка 1 296 договоров! Также специалисты отделов проверяли все юридические моменты и отвечали за прозрачность взаимодействия с контрагентами, обеспечивая надежный тыл для компании. 

Для упрощения работы были разработаны собственные программные продукты, благодаря чему все наши отделы и службы связаны между собой и могут коммуницировать, оперативно решая поставленные задачи.

Вести спокойно финансовую деятельность на нашем предприятии не было бы возможно без нашей финансовой дирекции, благодаря их кропотливому труду все взаиморасчеты, а также вся бухгалтерская деятельность на предприятии в полном порядке.

И, конечно, нельзя не упомянуть про нашу службу безопасности, именно они берегут самое главное достояние нашей компании — ее сотрудников.

Но создать эту команду мы смогли благодаря нашей HR-службе , которая находит нам профессионалов и помогает обучаться и развиваться коллективу.

И пусть наша компания молодая, но мы знаем себе цену, мы постоянно развиваемся и впереди у нас грандиозные планы по реализации проектов на территории всей Украины и не только. Дальше — больше. И мы уверены, у нас все получится, мы - компания-профессионалов, которые способны реализовывать самые сложные и смелые проекты.

Поздравляем всех сотрудников компании «АЛД инжиниринг и строительство» с днем рождения — успехов Вам и процветания!

С днем рождения, «АЛД» - только вперед!