Будьте в курсе последних событий
«Практика в «ALD» - возможность развития и опыт»
04.11.2021

В «ALD инжиниринг и строительство» на сегодняшний день проходят практику студенты строительного колледжа

В Запорожской области уровень занятого населения (в возрасте 15-70 лет) снизился на 1% и на сегодня составляет 55% — 682 тысячи человек. Это связано с ростом уровня безработицы по области с 9% в 2020 году до 12% в 2021. Найти работу не могут и молодые специалисты. Людям нужна работа по специальности, поэтому так важно предоставлять им возможность реализации и показывать, что устроиться в компанию с достойной заработной платой и полным соцпакетом в Запорожье вполне реально.

В компании «ALD инжиниринг и строительство» ценят опытных сотрудников, но также мы открыты к сотрудничеству с начинающими специалистами, которые проявляют энтузиазм, готовность учиться и работоспособность. На сегодняшний день в компании проходят практику студенты строительного колледжа, которые отмечают, что для них - это возможность получить ценный опыт.

Самое главное, что полученные теоретические знания в учебном заведении практиканты имеют возможность применить в реальных производственных условиях. Они закрепляют теоретическую базу на деле, а это намного эффективнее, чем просто лекции.

На сегодняшний день семь практикантов выполняют разнообразные производственные задачи. Среди которых такой многоэтапный процесс, как изготовление армокаркасов для свай, которые в последствии будут использоваться во время строительства объектов.

Фактически на месте своей практики ребята работают, как настоящие строители, они могут продемонстрировать свои навыки и получить реальный опыт работы. При этом рядом с ними постоянно находятся опытные сотрудники нашей компании, готовые поделиться опытом и помочь.

Практиканты строительного колледжа поделились своими впечатлениями от работы в компании:

Игорь Тарановский:
- Наша практика будет длиться два месяца, а потом еще будет проходить
преддимпломная практика. Сейчас самое время реализовать свои теоретические знания. Я учусь на специальности «Строительство и эксплуатация гражданских сооружений», поэтому мне очень важно побывать на практике на реальном производстве и получить ценный опыт.

Такая работа — это однозначно лучше, чем сидеть на парах, потому что здесь реальная работа и обучение на месте происходит. Мы можем учиться у опытных специалистов. Кроме того здесь мы получаем заработную плату, что является дополнительной стимуляцией.

Алексей Балашов:
- Мне здесь интересно, потому что наша специальность связана со строительством гражданских зданий, а здесь можно узнать многое о строительстве промышленных зданий. Это важный новый опыт, который поможет реализовать себя в новых направлениях, например, если идти учиться дальше на прораба. Здесь мы можем пробовать себя, вызываясь выполнять реальную работу. Мне хочется показать себя с лучшей стороны и получать больше практических заданий, для того, чтобы получить опыт. Это всегда пригодится.

Антон Киях:
- Впечатления о практике отличные. Здесь нам выдали спецодежду, относятся к нам, как к полноценным членам коллектива, мы получаем заработную плату. Пока нас сильно не загружают, все показывают и рассказывают. Мне важно почерпнуть здесь больше информации, научиться чему-то, чтобы дальше двигаться вперед и развиваться в профессии.