Будьте в курсе последних событий
Работники «АЛД» завершили монтаж газохода длиной более 50-ти метров
07.02.2022

На ПАО «Запорожсталь» специалисты «ALD инжиниринг и строительство» провели монтаж обводного газохода доменного газа в ТЭЦ между колонами №1-2. Длина газохода составила 52,4 метра, а вес - 41 тонну, высота монтажа конструкции — 33 метра. Монтаж выполнялся краном TADANO грузоподъемностью 400т.

Монтаж проводился над работающими объектами в ТЭЦ, поэтому важно было провести все работы оперативно и качественно, чтобы не мешать процессу производства. Работы проводили профессионалы своего дела компании «АЛД», потому что длина монтируемого газохода на объекте очень серьезная — более 50-ти метров. Работы по монтажу были выполнены за один день.

Монтаж газохода на ПАО «Запорожсталь» был выполнен в рамках реализуемого проекта «Строительство соединительного газопровода между коллектором доменного газа Ду3000 в районе ДП-3 и кольцевого газопровода за ТЭЦ. Переустройство трассы энергоносителей с северной стороны ТЭЦ».

Напомним, в этом году наша компания реализует ряд больших проектов — это модернизация аспирации на бункерном помещении ДП-4 на ЧАО «МК «Азовсталь», модернизация аспирации литейного двора ДП-5 ПАО «Запорожсталь»,модернизация системы аспирации подбункерного помещения ДП-12 ЧАО “Днепровский коксохимический завод”. Также будут построены две аспирационные установки на ЧАО «Запорожогнеупор».