Будьте в курсе последних событий
В планах компании «АЛД» пополнение собственного парка спецтехники
22.01.2022

За прошедший год компания «ALD инжиниринг и строительство» приобрела шесть единиц спецтехники

Работа по формированию собственного автомобильного парка спецтехники будет продолжена нашей компанией в этом году. Так, в прошлом году было приобретено шесть автомобилей для выполнения разного функционала в ходе строительных работ. Прежде всего мы решили закупать технику, чтобы обеспечить безопасность на стройплощадке. Об этом сообщил генеральный директор «ALD инжиниринг и строительство» Алексей Лебедев.

-В нашей области есть строительная спецтехника, которую можно взять в аренду, но мы столкнулись с тем, что эта техника часто не соответствует нормам охраны труда. Мы не можем точно знать, как именно за ней следили, ремонтировали и проверяли. А так как у нас, как и у наших заказчиков, очень высокие требования по безопасности, мы не можем подвергать риску наших людей, поэтому приняли решение закупать свой парк спецтехники, - подчеркнул Алексей Сергеевич. - Это качественные машины, за которыми мы будем лично следить и проводить все необходимые техосмотры.

В перечне спецтехники, которую приобрели в прошлом году — автовышка, бетоновоз, а также два автокранами грузоподъемностью 25 и 60 тонн. Автокраны выпускает завод Zoomlion совместно с белорусским МАЗом.

Как отметил директор АЛД-Сервис Вячеслав Близнюк, это техника, которая позволяет компании закрывать максимально возможный спектр работ по проведению капитальных ремонтов, реконструкций и новому строительству металлургического комплекса.

-Выбраны автокраны фирмы Zoomlion на базе МАЗов, потому что это передовая техника, которая уже зарекомендовала себя — она высокого качества, с хорошими характеристиками. Эти краны смогут закрыть наши задачи при монтаже и демонтаже. Такая спецтехника позволит нам выполнять работу еще безопаснее и быстрее.