Будьте в курсе последних событий
DYNAMIC STORAGE: автоматизация бизнеса и контроль за процессами
04.02.2022

Для эффективной работы и развития бизнеса важен прогресс и экономия времени

Учитывая эти нюансы, легко понять, почему необходимо выбирать программное обеспечение для осуществления бизнес-процессов, и в строительной сфере, в том числе.

Компания, которая не будет заниматься организацией своих бизнес-процессов, лишает себя возможности развития. И даже перспективные предприятия с таким подходом могут быть обречены на сворачивание деятельности. Сложности начинают возникать постепенно. Мы знаем это на своем опыте, потому что когда за полтора года существования наша компания показала серьезный рост, мы поняли, что теряем контроль над определенными производственными процессами. В первую очередь это коснулось закупок — в строительстве нужно четко регулировать все поставки, вести складской учет, вовремя указывать списание материалов и тд. Так как деятельность нашей компании ведется в разных точках Украины, строительные площадки находятся в удалении от главного офиса, постоянной связи, которая должна быть обеспечена, не было. И появилась острая необходимость эту связь обеспечить, чтобы все процессы четко отображались в онлайн режиме и были доступны, как на стройплощадке, так и в бухгалтерии и отделе снабжения.

Отметим, что в строительной сфере выбрать готовый продукт программного обеспечения для управления процессами достаточно сложно. Его просто нет в наличие, поскольку все компании разные и требуют индивидуального подхода к управлению. Поэтому компания «ALD инжиниринг и строительство», по инициативе генерального директора, разработала свою систему управления закупками. Эта программа через приложение в телефоне передает данные в бухгалтерию в онлайн режиме. Программа создавалась с помощью инструментов, которыми обладает айтислужба компании. Также в создании программного продукта были задействованы все структурные подразделения предприятия, участвующие в каждом этапе бизнес-процесса.

Разработанная нашей компанией программа DYNAMIC STORAGE - это программное обеспечение, которое автоматизирует процесс закупок и заказ спецтехники, а самое главное — обеспечивает связь офиса и строительной площадки в оперативном режиме на всех его этапах. Оптимизация помогает уйти от загрузки работников механическими действиями. Программа сама выполняет часть систематичных функций, обеспечивая сотрудников точными данными.

Основной момент — это контроль за всеми процессами. Сегодня с учетом пандемии коронавируса особенно важно постоянно держать связь в системе онлайн. И программное обеспечение это в полной мере позволяет, что особенно важно, когда компания находится в одном городе, реализуемый объект — в другом, а поставки производятся со всей страны.

Продукт, который у нас получился в результате — программа DYNAMIC STORAGE. Это украинский продукт, основанный на реалиях ведения бизнеса в Украине, с соблюдением всех особенностей документооборота в соответствии с законами Украины.

Программа включает в себя управление учетом и ресурсами компании, мы упрощаем сотрудничество с контрагентами, которые находятся в разных областях. Это помогает поддерживать связь в режиме 24 на 7 и оперативно решать все вопросы, тем самым повышая производительность.

Автоматизация, разработанная и внедряемая нашей компанией, учитывает специфику каждой компании, позволяет реализовывать индивидуальные кейсы и для других компаний. И это наше главное преимущество, ведь не существует двух одинаковых компаний.

В результате, пользуясь функциональностью программного обеспечения, предприятия могут автоматизировать процессы, отслеживать и контролировать бюджеты, выделенные ресурсы, расходы, прогнозы и бизнес-процессы в пределах организации и по всей цепочке поставок. При совмещении всех этих особенностей, компания начинает переходить на новый уровень развития, принося тем самым большую прибыль.

Решения автоматизации призваны устранить неэффективность и предоставить компаниям конкурентоспособные преимущества.

КОНКРЕТНО

ПО «DYNAMIC STORAGE» обеспечивает:

  • оперативное управление бизнес-процессами склада, такими как топология, товарная номенклатура;
  • контроль складских операций для повышения оборачиваемости складских ресурсов;
  • автоматизированный учет товаров на складе решает организационные и технологические проблемы управления складами.

Эффект от внедрения системы:

  • сокращение уровня излишков на 35-60%;
  • повышение эффективности работы сотрудников по работе с заказами и запасами;
  • лучший контроль запасов и инвентаризация, уменьшение потерь;
  • увеличение скорости работы с ТМЦ;
  • увеличение скорости выполнения заказов и рост лояльности клиента.